Ошибка 3L на Logamax plus GB172i
Работы с газом и дымоходом — только мастер. Почувствовали запах газа — перекройте газовый кран, не включайте и не выключайте свет и электроприборы, не пользуйтесь огнём, откройте окна, выйдите из помещения и звоните 104 уже с улицы.
Что означает ошибка 3L
Вентилятор выключается в течение времени задержки. Дополнительный код 214 — вентилятор выключается в течение времени задержки. Котёл заблокирован; включить его можно только после сброса.
Источник: Технический паспорт, инструкция по монтажу и техническому обслуживанию для специалистов. Газовый конденсационный котёл Logamax plus GB172-30 iK, GB172-35 i, GB172-42 i (Buderus, 6720844853, 2015/09), стр. 48
Возможные причины
Причины по этому коду уточняет наш мастер. Пришлите фото дисплея в WhatsApp — подскажем, что делать.
Не уверены, что менять?
Пришлите фото дисплея и таблички котла в WhatsApp — подскажем, какая деталь нужна. Не покупайте три детали наугад.
Написать в WhatsAppВызвать мастера
Котёл Logamax plus GB172i, ошибка 3L — подставим в заявку сами.
Для мастера
Что указывает производитель:
- Проверьте провод вентилятора со штекером, при необходимости замените.
- Проверьте загрязнение и блокировку вентилятора, при необходимости замените.
Технический паспорт, инструкция по монтажу и техническому обслуживанию для специалистов. Газовый конденсационный котёл Logamax plus GB172-30 iK, GB172-35 i, GB172-42 i (Buderus, 6720844853, 2015/09), стр. 48