Ошибка 372 на Vitodens 100-W (B1HF, B1KF)
Работы с газом и дымоходом — только мастер. Почувствовали запах газа — перекройте газовый кран, не включайте и не выключайте свет и электроприборы, не пользуйтесь огнём, откройте окна, выйдите из помещения и звоните 104 уже с улицы.
Что означает ошибка 372
Повторная потеря пламени в процессе калибровки. Повторная потеря пламени в процессе калибровки. Горелка в состоянии неисправности.
Источник: Инструкция по монтажу и сервисному обслуживанию Vitodens 100-W, тип B1HF, B1KF (Viessmann, 6135816), стр. 85
Возможные причины
Причины по этому коду уточняет наш мастер. Пришлите фото дисплея в WhatsApp — подскажем, что делать.
Не уверены, что менять?
Пришлите фото дисплея и таблички котла в WhatsApp — подскажем, какая деталь нужна. Не покупайте три детали наугад.
Написать в WhatsAppВызвать мастера
Котёл Vitodens 100-W (B1HF, B1KF), ошибка 372 — подставим в заявку сами.
Для мастера
Что указывает производитель:
- Проверить ионизационный электрод и соединительный кабель.
- Проверить, имеются ли расшатанные контакты в штекерных соединениях.
- Проверить систему удаления продуктов сгорания. При необходимости устранить циркуляцию уходящих газов.
- Проверить установку на скопление конденсата.
- Выполнить визуальную проверку входа газовой регулирующей арматуры и расположенного на входе сетчатого фильтра.
- Указание: чтобы избежать повреждения водой, снять блок вентилятора перед демонтажом горелки. Отложения на электродах указывают на попадание посторонних веществ из воздуха для горения. Проверить помещение установки и систему удаления продуктов сгорания на причины отложений, например, наличие моющих и чистящих средств, слои отложений в тракте приточного воздуха (дымоходе). Если пламенная голова и ионизационный электрод были заменены, дополнительно выполнить чистку модуля вентилятора, газовоздушного канала и удлинителя трубы Вентури.
- Разблокировать прибор.
Инструкция по монтажу и сервисному обслуживанию Vitodens 100-W, тип B1HF, B1KF (Viessmann, 6135816), стр. 85